Грузовые компании предупредили о риске банкротств на рынке
07.06.2022 13:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Из-за западных санкций тарифы на автоперевозки падают, а цены на запчасти и расходные материалы растут, сообщили в транспортных компаниях. Это грозит отрасли убытками и проблемами с обновлением парка.
Индекс грузоперевозок FTL.РФ, отражающий изменение тарифов на автоперевозки по 100 популярным направлениям в России, снизился с начала марта к 1 июня на 13,2%. Так, на маршруте Санкт-Петербург – Москва перевозчики используют тариф 33,3 рубля за километр – это на 34% меньше, чем три месяца назад.
Падение ставок не оставляет возможностей для развития, грозит снижением рентабельности и, как следствие, убытками, предупреждают компании.
Действительно ли грузовым компаниям грозит банкротство? Какая ситуация с с сухопутными и морскими перевозками в России сейчас? Удалось ли найти партнеров для обходных путей? Есть ли риск, что возникнет перебой с какими-то жизненно важными товарами? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал генеральный директор компании "Оптимальная логистика" Георгий Властопуло.
-
20.02 22:00
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
20.02 18:00
-
20.02 17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
20.02 15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
20.02 15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
20.02 14:30
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


51:34
01:37