Треть работающих россиян жалуются на отсутствие индексации зарплат
09.06.2022 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia
Половина всех опрошенных считает размер заработка слишком маленьким. При этом лишь пятая часть респондентов намерена просить повышения. В некоторых крупных компаниях заявили, что планируют увеличить оплату до 9%.
Инфляцию это не покроет. Тем не менее сейчас это неплохой мотивирующий фактор, рассказала в эфире радио "Москва FM" генеральный директор компании "Про персонал" Татьяна Долякова.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поднимать вопрос о повышении заработной платы нужно, если для этого есть основания, отметила Татьяна Долякова. Однако, по ее словам, к такому разговору нужно хорошо подготовиться.
Опрос также показал, что большая часть респондентов, 70%, собираются уволиться в течение этого года, а треть – сменить профессию. Сейчас многие задумываются о том, чтобы изменить свою жизнь, отметил бизнес-тренер Владимир Якуба.
Помимо зарплаты к работодателям накопились и другие претензии. Многих не устраивает старое оборудование, условия труда, плохой соцпакет, отсутствие медицинской страховки и корпоративного абонемента в спортзал. Почти половина заявила о неграмотном планировании задач, около 40% – о слишком большой нагрузке.
-
05:14
Apple удалила все приложения "ВКонтакте"
26.06 13:55
-
26.06 13:20
-
03:10
"Доля капиталиста": стажировки
26.06 11:00
-
94:39
"Вечерняя поверка": 25.06.2026
25.06 20:00
-
01:45
"Автоновости": новый пятиместный Tenet T8 и продажи Geely Emgrand
25.06 17:25
-
04:35
Спрос на аренду с правом выкупа почти удвоился
25.06 16:20
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


05:08
