Треть работающих россиян жалуются на отсутствие индексации зарплат
09.06.2022 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Wavebreakmedia
Половина всех опрошенных считает размер заработка слишком маленьким. При этом лишь пятая часть респондентов намерена просить повышения. В некоторых крупных компаниях заявили, что планируют увеличить оплату до 9%.
Инфляцию это не покроет. Тем не менее сейчас это неплохой мотивирующий фактор, рассказала в эфире радио "Москва FM" генеральный директор компании "Про персонал" Татьяна Долякова.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поднимать вопрос о повышении заработной платы нужно, если для этого есть основания, отметила Татьяна Долякова. Однако, по ее словам, к такому разговору нужно хорошо подготовиться.
Опрос также показал, что большая часть респондентов, 70%, собираются уволиться в течение этого года, а треть – сменить профессию. Сейчас многие задумываются о том, чтобы изменить свою жизнь, отметил бизнес-тренер Владимир Якуба.
Помимо зарплаты к работодателям накопились и другие претензии. Многих не устраивает старое оборудование, условия труда, плохой соцпакет, отсутствие медицинской страховки и корпоративного абонемента в спортзал. Почти половина заявила о неграмотном планировании задач, около 40% – о слишком большой нагрузке.
-
20:47
"Занимательная дердология": может ли хороший друг стать хорошим супругом
18:00
-
17:25
-
05:21
Россияне купили 2,5 миллиона кофемашин за год
15:40
-
05:46
Москвичи готовят подарки на 23 февраля и 8 Марта
15:05
-
05:29
В Подмосковье возвращаются вытрезвители
14:30
-
99:46
"Вечерняя передача": обновленный Haval H7 и система впрыска мочевины
14:00
Подкасты
-
Может ли хороший друг стать хорошим супругомПсихолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.
20.02.2026 18:00
-
Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезниВ гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.
20.02.2026 12:00
-
Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанраЧто такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?
20.02.2026 10:00
-
Благовещенск – ворота в ПоднебеснуюВ подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.
19.02.2026 12:00


01:37