Общественники просят наказать зарубежные автоконцерны
14.06.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/philipus
В письме ведомствам, глава "потребительской инициативы" Олег Павлов отмечает, что из-за приостановки деятельности в нашей стране обслуживание автомобилей, логистика и организация перевозок стали в несколько раз дороже. Кроме того, он добавляет, что такую политику компаний можно назвать противоправной и общественно опасной. Западные партнеры прекратили производить, импортировать и поставлять машины и запчасти к ним, а также не выполняют гарантии – техобслуживание и ремонт.
Специалисты отмечают, что проблема актуальная. Безопасность на дорогах под угрозой, говорит президент союза "Техэксперт" Сергей Зайцев.
Впрочем, часть экспертов считает, что бесполезно наказывать заграничные автоконцерны – за обслуживание в нашей стране отвечает дилер. Инициатива общественников ни к чему не приведет, считает автомобильный эксперт Вячеслав Субботин.
Ранее японский автоконцерн Honda и Mazda остановили экспорт автомобилей, мотоциклов и двигателей в Россию.
-
94:08
"Вечерняя поверка": 26.06.2026
26.06 20:00
-
22:58
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?
26.06 18:00
-
01:37
"Автоновости": доступная версия пикапа Great Wall Poer и прощальная Audi A8
26.06 17:25
-
04:36
Чемпионат мира не подстегнул интерес москвичей к спортивным товарам
26.06 15:40
-
04:52
Москвичам предлагают подработки на лето на любой вкус
26.06 15:05
-
05:36
Школы жалуются на дефицит опытных преподавателей русского языка и литературы
26.06 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


