Общественники просят наказать зарубежные автоконцерны
14.06.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/philipus
В письме ведомствам, глава "потребительской инициативы" Олег Павлов отмечает, что из-за приостановки деятельности в нашей стране обслуживание автомобилей, логистика и организация перевозок стали в несколько раз дороже. Кроме того, он добавляет, что такую политику компаний можно назвать противоправной и общественно опасной. Западные партнеры прекратили производить, импортировать и поставлять машины и запчасти к ним, а также не выполняют гарантии – техобслуживание и ремонт.
Специалисты отмечают, что проблема актуальная. Безопасность на дорогах под угрозой, говорит президент союза "Техэксперт" Сергей Зайцев.
Впрочем, часть экспертов считает, что бесполезно наказывать заграничные автоконцерны – за обслуживание в нашей стране отвечает дилер. Инициатива общественников ни к чему не приведет, считает автомобильный эксперт Вячеслав Субботин.
Ранее японский автоконцерн Honda и Mazda остановили экспорт автомобилей, мотоциклов и двигателей в Россию.
-
04:44
Власти проанализируют риски вождения автомобилей с правым рулем
24.06 14:30
-
95:31
"Вечерняя передача": Haval Dargo и его конкуренты
24.06 14:00
-
04:49
Семейной ипотеке урезают срок
24.06 13:55
-
48:19
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года
24.06 12:00
-
03:29
"Доля капиталиста": семейный кэшбек
24.06 11:00
-
04:59
"Встань москвичом": Почему москвичи стали вести здоровый образ жизни?
24.06 10:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


