В России предложили лишать водителей прав из-за плохого здоровья
27.06.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: unsplash/Edvin Johansson
В принципе, это хорошая инициатива, однако проект необходимо доработать и конкретизировать часть вопросов, считает медицинский юрист, руководитель компании "Юринк" Юрий Рыбко.
Единую базу для обмена информацией между Минздравом и МВД планируют разработать к следующему году.
Водителям, которые обращаются к врачу, не о чем беспокоиться. Лишать прав всех подряд никто не будет, говорит руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.
За последние пять лет подразделения ГИБДД аннулировали более 105 тысяч водительских удостоверений в отношении людей с ограничениями по здоровью.
-
51:42
"Цена вопроса": как Вторая мировая война повлияла на расстановку экономических сил в мире
06.05 12:00
-
09:08
"Москва FM" пробежала Казанский марафон
06.05 11:35
-
03:00
"Доля капиталиста": аренда дач
06.05 11:00
-
08:54
"Что читает Москва?": русская классика, "Тени южной ночи" и "Бабушка сказала сидеть тихо".
06.05 10:00
-
105:33
"Вечерняя поверка": 05.05.2026
05.05 20:00
-
46:24
"Эконом FAQ": ставка ЦБ по ипотеке и ограничение мобильного интернета
05.05 18:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


