Дилеров и страховщиков накажут за навязанные услуги
04.07.2022 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/fizkes
Любые дополнительные услуги, которые идут в нагрузку к товару, незаконны, напоминает автоюрист Станислав Лагойко.
Сейчас эта проблема уже не актуальна, считает советник президента Российского союза автостраховщиков Михаил Порватов.
В союзе автостраховщиков отмечают, что к ним поступают жалобы на навязывание дополнительных услуг к ОСАГО, но они носят единичный характер. В КоАП уже есть статья, предусматривающая штрафы за навязывание дополнительных услуг: для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических – до 300 тысяч. Однако наиболее действенным и работающим механизмом защиты является "период охлаждения", добавляет Михаил Порватов.
Между тем, среди автолюбителей становится популярной покупка неполной страховки. По данным агрегатора "Страховка.ру", россияне стали чаще покупать неполное каско. Количество запросов на полисы только от угона и полного повреждения машины с января по май увеличилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
-
05:17
Бизнесу установили лимиты времени на работу с самозанятыми
25.06 13:25
-
48:45
"Дома хорошо": В Сибирь по своей воле!
25.06 12:00
-
03:11
"Доля капиталиста": внебиржевой рынок
25.06 11:05
-
23:34
"Встань москвичом": Евгений Рыбов о выборе вкусной и полезной еды и новой программе
25.06 10:30
-
94:56
"Вечерняя поверка": 24.06.2026
24.06 20:00
-
01:43
"Автоновости": внедорожник Geely Galaxy Cruiser и новые кроссоверы Mercedes
24.06 17:25
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



