Педагогам снизят бумажную нагрузку
14.07.2022 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/heiko119
Ведение электронного учета в течение целого года – это довольно большой объем работы для педагогов, говорит заслуженный учитель России Александр Снегуров. По его словам, ежедневно на это приходится тратить существенную часть урока.
Общественное обсуждение позволит услышать мнение самих педагогов, добавляет Александр Снегуров. По его словам, даже при переводе детей из одного здания школы в другое нужно оформлять много заявок.
При этом в перечень документов попало несколько новых, тех, которые ранее в школах не заполнялись. Ха них будут отвечать те, кто работает с "особенными" детьми, ведет кружки или внеурочные занятия. А вот с классных руководителей можно снять лишнее оформление учеников, считает учитель высшей категории Александр Степанов.
Отмечается, что соответствующий приказ должен вступить в силу 1 сентября.
-
04:45
В России растет число женщин, которые рожают от доноров
15.04 15:05
-
04:38
Заболеваемость психическими расстройствами среди подростков выросла в полтора раза
15.04 14:30
-
102:21
"Вечерняя передача": тест JAC T9 и Tenet T8
15.04 14:00
-
04:50
Черногория сохранит упрощенный режим въезда для россиян
15.04 13:55
-
15.04 13:20
-
15.04 12:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


04:04
51:35
