В Госдуме предложили создать государственный туристический сервис
18.07.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/artoleshko
В нашей стране уже пытались создать Национальную туристическую корпорацию, однако в итоге отказались от этой затеи, отмечает первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.
Государство уже контролирует сферу туризма и помогает ей по разным программам, добавляет Юрий Барзыкин. По его словам, сейчас лучше сосредоточиться именно на них.
В своей концепции Виталий Милонов отметил, что государство стало бы "жесткой гарантией оказания услуг туристам в полном объеме". Им предлагали бы страны по критериям безопасности и дружественности к нашему государству. Однако, по словам генерального директора турфирмы "Дельфин" Сергея Ромашкина, операторы и сейчас находят отдыхающим наиболее комфортные поездки, учитывая пандемическую и политическую обстановку.
Между тем, некоторые зарубежные туроператоры положительно смотрят на создание государственного сервиса путешествий, так как это позволит быстрее наладить связи и поток путешественников за границу.
-
97:19
"Вечерняя поверка": 12.05.2026
12.05 20:00
-
55:48
"Эконом FAQ": влияние военных конфликтов на экономику, космические инвестиции
12.05 18:00
-
01:44
"Автоновости": кроссовер Lexus TZ и пикап Foton Tunland V7
12.05 17:30
-
04:34
Хантавирус обнаружен у 11 пассажиров круизного лайнера MV Hondius
12.05 16:20
-
05:04
Роспотребнадзор запускает горячую линию по вопросам детского отдыха
12.05 15:45
-
05:19
Разница между средними женскими и мужскими зарплатами в стране превысила 30%
12.05 15:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



