Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Российские больницы могут столкнуться с дефицитом медтехники

21.07.2022 11:35

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Российские больницы могут столкнуться с дефицитом медтехники. Как пишет "Коммерсант", поставщики оборудования не могут вывезти запчасти на ремонт или для замены в дальнее зарубежье. Об этом предупредили в профильной ассоциации производителей IMEDA. Отмечается, что сложности возникли из-за постановления правительства от 9 марта 2022 года – по нему для вывоза широкого спектра аппаратуры необходимо разрешение Минпромторга. В результате, по оценкам ассоциации, в ближайшее время без необходимого сервиса в России останутся несколько тысяч медицинских аппаратов, запасных частей и принадлежностей к ним. Речь идет о высокотехнологическом оборудовании, которое используется для компьютерной томографии, УЗИ и МРТ.

Действительно ли все так серьезно? Какие еще причины могли привести к такой ситуации? И как теперь решать проблему с оборудованием? На эти и другие вопросы в эфире "Москва FM" ответил исполнительный директор Ассоциация международных производителей медицинских изделий Сергей Ванин.

Подкасты

  • Может ли хороший друг стать хорошим супругом

    Психолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.

    20.02.2026 18:00

  • Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезни

    В гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.

    20.02.2026 12:00

  • Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанра

    Что такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?

    20.02.2026 10:00

  • Благовещенск – ворота в Поднебесную

    В подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.

    19.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить