Ученые превратили борщевик в полезный абсорбент
22.07.2022 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Markit
Впрочем, использовать его в чистом виде никто, конечно, не будет, говорит заведующий лабораторией кафедры металловедения и неметаллических материалов РГУ нефти и газа им. Губкина, кандидат технических наук Юрий Дубинов.
Юрий Дубинов
заведующий лабораторией кафедры металловедения и неметаллических материалов РГУ нефти и газа им. Губкина, кандидат технических наук
Как пришла идея использовать борщевик? Опасно ли его производство? Как работает этот абсорбент и в чем его уникальность? Можно ли использовать его как-то еще? И какие способы применяются для очистки воды сейчас? На эти вопросы Юрий Дубинов ответил в эфире радио "Москва FM".
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": Как обнаружить и развить талант?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
05.06.2026 18:00
-
"Цыпкин, ты достал!": режиссер Евгений СангаджиевСпециальный дружеский проект Александра Цыпкина
05.06.2026 12:00
-
"Дома хорошо": Каргополь — манящая сказка для осознанного туриста"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
04.06.2026 12:00


