Теперь за повторную езду без прав можно лишиться автомобиля
25.07.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Однако, как отмечает автоюрист Сергей Радько, в этой ситуации не учли интересы супругов нарушителей, которым по закону принадлежит половина общего имущества.
Скорее всего, решать проблему с семейными автомобилями никто не будет, добавляет Сергей Радько.
Прошлым летом в России ужесточили ответственность за неоднократное вождение в пьяном виде. Сейчас за это предусмотрен штраф до полумиллиона рублей и лишение свободы до трех лет. Однако даже этих мер для таких нарушителей недостаточно, считает независимый автоэксперт Андрей Ломанов. По его словам, неадекватных водителей надо сразу лишать машин.
Согласно новым правкам, нарушители ПДД могут не только лишиться автомобиля, но и получить судимость. Ранее водителям без прав – вне зависимости от количества таких выездов – грозил штраф в 30 тысяч рублей, обязательные работы или административный арест на срок до 15 суток.
-
05:23
Российские производители шин просят защитить рынок от нарастающего импорта
16.04 15:45
-
05:23
В Совете Федерации хотят ужесточить наказание за выброшенных домашних животных в 10 раз
16.04 15:10
-
04:21
Родителей питбайкеров начали наказывать по уголовным статьям
16.04 14:35
-
103:31
"Вечерняя передача": Мария Магуайр – авто и кино
16.04 14:00
-
04:51
С начала года сегмент индивидуального жилищного строительства просел почти на 40%
16.04 13:25
-
56:04
"Дома хорошо": Пермский край: впечатления через край!
16.04 12:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


