Директора школ, врачи и заведующие детсадами будут сообщать о расходах
25.07.2022 15:05
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Tiko0305
Профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов инициативу поддерживает. Эксперт считает, что она поможет бороться со взятками.
В свою очередь директор Института экономики здравоохранения Лариса Попович называет такие нововведения чрезмерными. По ее мнению, они подрывают авторитет необходимых обществу профессий.
Ужесточить антикоррупционные меры Минтруд собирается и в отношении чиновников. По действующих правилам, они и так отчитываются о доходах и расходах. Сейчас же действие законопроекта предлагается распространить и на кредиты: на взятие, погашение и любые сделки с рассрочкой платежа, если общая сумма превышает доход семьи за три года.
Это поможет контролировать реальные расходы госслужащих, отметил профессор Финансового университета при правительстве Александр Сафонов.
Уже известно, что в правительстве законопроект поддержали. Также документ одобрили МВД, Минфин, Росфинмониторинг.
-
101:23
"Вечерняя передача": тест Subaru Forester
14:00
-
50:37
"Спорт в большом городе": новости футбола и Олимпиады
12:00
-
03:21
"Доля капиталиста": индексация зарплат
11:05
-
96:54
"Вечерняя поверка": 16.02.2026
16.02 20:00
-
20:25
"С понедельника возьмусь": альтернатива традиционным блинам
16.02 18:00
-
01:22
"Автоновости": Changan CS75 Pro для России и бренд Tenet Plus
16.02 17:25
Подкасты
-
За что певец Алексей Гоман благодарен своим слушателямВ гостях у Аллы Омелюты был певец и актер Алексей Гоман. Обсудили его участие в телевизионных шоу и проект "Маленький оркестр". Также Алексей признался, как относится к государственным наградам и за что благодарен своим слушателям и зрителям.
16.02.2026 12:00
-
Психолог Юлия Дердо рассказала, как отличить настоящую любовь от слияния, на чей образ мы ориентируемся, когда представляем себе идеального партнера, и как формируется контрзависимость.
13.02.2026 18:00
-
Актер Денис Парамонов – об инфантильности и взросленииВ гостях у Александра Цыпкина был актер Денис Парамонов. Вспомнили детство в Тольятти, учебу в Москве в театральной школе Олега Табакова и осознанное поступление на режиссерский в ГИТИС. Также много говорили о фильме "Здесь был Юра".
13.02.2026 12:00
-
Какие архивные документы публикует издательство, а каким историческим периодом занимается он сам? Как начался проект "История Сталинизма" и сколько монографий уже выпущено в его рамках?
13.02.2026 10:00



