В Госдуме предложили поднять стипендии до уровня МРОТ
28.07.2022 16:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Чтобы прожить, учащимся приходится работать, а это отрицательно сказывается на качестве образования, говорит заместитель председателя Российского профсоюза студентов Юрий Наконечный.
Стипендии нужно повышать, соглашается выпускник Московского автодорожного института. В этом году Антон Шлапак получил диплом инженера-технолога, но из-за работы на первом курсе ему пришлось непросто, признается молодой специалист.
И все-таки эта инициатива нуждается в доработке, считает политтехнолог Дмитрий Фетисов.
Сейчас, по подсчетам экспертов, средний размер стипендий в вузе составляет около 1 700 рублей в месяц. В то же время студенты средних профессиональных училищ получают примерно 600 рублей.
-
49:45
"Москворечье. Городская акватория": безопасность на воде
05.06 22:00
-
48:23
"Улица Правды": фестиваль Signal, японский бар и кино на улице
05.06 22:00
-
99:00
"Вечерняя поверка": 05.06.2026
05.06 20:00
-
22:20
"Занимательная дердология": как комфортно выйти из отношений?
05.06 18:00
-
01:33
"Автоновости": скидка на седан Lada Aura и старт продаж электрической Audi E7
05.06 17:25
-
04:55
Москвичи обновляют летний гардероб в этом сезоне менее активно, чем год назад
05.06 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



