Москвичу не возвращают деньги по "ковидной амнистии"
11.08.2022 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин
Именно такое – за отсутствие маски в такси – было у редактора радиостанции "Москва" FM Михаила Бушнева. Он вовремя оплатил штраф, но после объявления амнистии попытался вернуть деньги по всем правилам. Через месяц москвичу пришел отказ.
"Там, первый момент, указали, что у меня неправильные паспортные данные, у меня за два года поменялся паспорт, и в заявлении не было какой-то графы там "укажите ваш предыдущий документ". Я написал актуальные данные, мне написали, что ваши документы не соответствуют документам в протоколе. И второй пункт был то, что вы пытались обжаловать постановление о штрафе, чего я тоже не делал. По общению с юристами просто выяснилось, что оба пункта надуманны. Человек не обязан указывать свои предыдущие документы, а второе вообще абсурдное, потому что постановление было, штраф был, я его нигде не обжаловал, его не отменяли", – рассказал Михаил.
В итоге он решил обратиться к медицинскому адвокату Ирине Гриценко и она помогла москвичу составить судебный иск. По словам эксперта, сейчас подобных случаев будет довольно много.
Между тем, на компенсацию уже оплаченных штрафов в Москве выделено больше 13 миллиардов рублей. Подать заявление можно через центр госуслуг с 1 июня.
-
03:21
"Доля капиталиста": аренда квартир
21.05 11:05
-
21.05 10:40
-
100:41
"Вечерняя поверка":20.05.2026
20.05 20:00
-
01:43
"Автоновости": новинки дилеров и особый минивэн Sollers SP7
20.05 17:25
-
04:28
Москвичи попали в долгожители
20.05 15:40
-
20.05 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:02
04:20

