Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

За здоровьем россиян будут следить через часы и фитнес-трекеры

12.08.2022 12:45

Фото: Unsplash/Luke Chesser

За здоровьем россиян будут следить через часы и фитнес-трекеры. Собирать медицинскую информацию с помощью умных гаджетов предложили "Сколково" и "Ростех". Предполагается, что оператором таких данных станет сама госкорпорация. Об этом сообщают "Ведомости". Авторы инициативы настаивают, что она расширит возможности дистанционного наблюдения за здоровьем россиян и, соответственно, профилактики их заболеваний. Отмечается, что подобные эксперименты уже проводятся за рубежом: например, в Австралии, Великобритании и США такие технологии используют при расчете условий страховых программ.

О каких рисках для здоровья можно узнать благодаря фитнес-браслету? Будут ли такие системы востребованы у пациентов? И какие недостатки есть у подобных технологий? Врач-терапевт и медицинский блогер Филипп Кузьменко ответил на эти вопросы в эфире радио "Москва FM".

Подкасты

  • Как быть с людьми с тяжелым характером

    Психолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.

    19.12.2025 18:00

  • Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессии

    Почему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.

    19.12.2025 12:00

  • Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датам

    Как сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?

    19.12.2025 10:00

  • Свежие идеи для путешествий на Новый год

    В подкасте "Дома хорошо" – управляющий партнер консалтингового агентства Trends Travel Consulting Мария Киселева. Обсудили туристические бренды регионов и новые идеи для путешествий круглый год.

    18.12.2025 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить