Минпросвещения запретило использовать мобильные телефоны на уроках
31.08.2022 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Andrey_Kuzmin
Инициативу поддержал заслуженный учитель России Александр Снегуров. Он отметил, что во время занятий подростки часто переписываются в социальных сетях.
В свою очередь председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова напомнила, что предлагаемый запрет уже практикуется в некоторых школах. Правда, это не совсем законно.
Сами школьники, что вполне ожидаемо, категорически против запрета. Телефон может выручить в экстренной ситуации, говорят они. В ответ на такую аргументацию аналитик Mobile-Review.com Роман Белых отметил, что выручить в критической ситуации может не только продвинутый гаджет.
Вопросом, что делать со смартфонами в школах, задаются не только в России. Так, во Франции уже четыре года года действует закон о полном запрете средств связи в начальных классах. Исключение сделано лишь для тех случаев, когда гаджеты используются в образовательных целях.
-
04:57
Потепление в московском регионе вызвало первые подтопления
02.03 13:20
-
05:03
Ближний Восток охвачен огнем сразу на нескольких направлениях
02.03 12:10
-
03:15
"Доля капиталиста": косметика
02.03 11:00
-
97:38
"Вечерняя поверка": 31.03.2026
01.03 20:00
-
27.02 22:00
-
98:25
"Вечерняя поверка": 27.02.2026
27.02 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


52:55

