70% россиян просят назначить обследования по рекомендациям интернета
05.09.2022 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Sonyachny
Это лишь одна из проблем с анализами, говорит сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. По его словам, гораздо чаще врачи сами назначают лишние обследования.
Недостаток анализов чаще всего объясняется непрофессионализмом врача, считает Ян Власов.
Зачастую медработники отказывают пациентам в дополнительных обследованиях, чтобы не повышать уровень их тревожности, отмечает врач-терапевт клиники "Чайка" Тина Петровская.
По результатам опроса, каждый десятый специалист готов назначить пациенту дополнительные анализы, если это его успокоит. А 6%, напротив, всегда отказывают в таких направлениях. По их мнению, избыточные обследования только вредят здоровью.
-
03:30
"Доля капиталиста": МФО и биометрия
27.03 11:00
-
97:29
"Вечерняя поверка": 26.03.2026
26.03 20:00
-
01:27
"Автоновости": дебют внедорожника BAIC BJ81 и обновленная Volga К50
26.03 17:30
-
04:36
Московская полиция столкнулась с дефицитом кадров
26.03 15:45
-
26.03 15:10
-
05:18
За год число сдавших на права управления грузовиками сократилось на 10%
26.03 15:10
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


05:21
