70% россиян просят назначить обследования по рекомендациям интернета
05.09.2022 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Sonyachny
Это лишь одна из проблем с анализами, говорит сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. По его словам, гораздо чаще врачи сами назначают лишние обследования.
Недостаток анализов чаще всего объясняется непрофессионализмом врача, считает Ян Власов.
Зачастую медработники отказывают пациентам в дополнительных обследованиях, чтобы не повышать уровень их тревожности, отмечает врач-терапевт клиники "Чайка" Тина Петровская.
По результатам опроса, каждый десятый специалист готов назначить пациенту дополнительные анализы, если это его успокоит. А 6%, напротив, всегда отказывают в таких направлениях. По их мнению, избыточные обследования только вредят здоровью.
-
01:31
"Автоновости": дистанционное управление Jetour и уход Audi A8
25.03 17:25
-
04:29
На животных вакцин не нашлось
25.03 16:15
-
04:31
УАЗ приостановил работу на Кубе из-за энергетического кризиса
25.03 15:40
-
04:21
Москвичи приоткрывают дачный сезон и уже активно бронируют участки с домами на лето
25.03 15:05
-
04:06
Красивые номера для автомобилей можно будет купить на "Госуслугах"
25.03 14:30
-
99:50
"Вечерняя передача": сравнили Voyah Taishan и Zeekr 9x, тест Lada Vesta, GAC Aion V
25.03 14:00
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


