70% россиян просят назначить обследования по рекомендациям интернета
05.09.2022 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Sonyachny
Это лишь одна из проблем с анализами, говорит сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. По его словам, гораздо чаще врачи сами назначают лишние обследования.
Недостаток анализов чаще всего объясняется непрофессионализмом врача, считает Ян Власов.
Зачастую медработники отказывают пациентам в дополнительных обследованиях, чтобы не повышать уровень их тревожности, отмечает врач-терапевт клиники "Чайка" Тина Петровская.
По результатам опроса, каждый десятый специалист готов назначить пациенту дополнительные анализы, если это его успокоит. А 6%, напротив, всегда отказывают в таких направлениях. По их мнению, избыточные обследования только вредят здоровью.
-
04:19
Больше трети курьеров пошли в доставку в качестве дополнительного места работы
17.03 15:45
-
04:52
Количество кофеен в Москве сократилось примерно на 10%
17.03 15:10
-
17.03 14:35
-
65:50
"Вечерняя передача": тест-драйв Evolute i-Space с полным приводом
17.03 14:00
-
05:02
Количество банкоматов в России снизилось до минимума с 2010 года
17.03 13:25
-
49:10
"Спорт в большом городе": рекорды Паралимпиады и драка игроков ЦСКА
17.03 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


05:15

