Выпуск платежных карт в России бьет рекорды
05.09.2022 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Такая положительная динамика объясняется высоким спросом на карты "Мир", говорит советник председателя Ассоциации банков России Олег Иванов. В первую очередь на ажиотаж повлиял уход платежных систем Visa и MasterCard, отмечает эксперт.
Серьезную роль в рекордном росте сыграли и опасения людей, что у многих срок Visa и MasterCard заканчивался, поэтому они старались их перевыпустить, считает генеральный директор аналитического агентства "Бизнесдром" Павел Самиев.
Кроме того, люди открывали карты "Мир" для поездок по стране, чтобы воспользоваться туристическим кэшбеком. Оплата поездки по национальной карте было одним из условий программы, напоминает Павел Самиев.
По данным Центробанка, во втором квартале россияне установили рекорд не только по количеству карт, но и по количеству платежей за товары и услуги: свыше 13,5 миллионов операций более чем на 12 миллиардов рублей. Это второй показатель в истории российского финансового рынка – больше было только в четвертом квартале прошлого года.
-
05:15
За последние два года число декретных отпусков у мужчин выросло в восемь раз
18.05 13:55
-
05:12
В Москве на этой неделе обещают аномально жаркую погоду
18.05 13:20
-
50:30
"Поймать звезду": группа "ТеАмо"
18.05 12:00
-
03:19
"Доля капиталиста": готовая еда
18.05 11:00
-
06:03
Зачем нужен театральный кодекс против критики?
18.05 10:20
-
48:56
"Москворечье. Городская акватория": круизы
15.05 22:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


