Число глэмпингов в России увеличилось в полтора раза
06.09.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Anna Ana
С одной стороны, глэмпинг – относительно новый вид отдыха, но с другой, наши туристы давно привыкли путешествовать на машинах, отмечает член общественного совета при Ростуризме Сергей Голов.
Отдохнуть в эко-отеле можно не только летом, отмечают специалисты. По данным Ростуризма, около 200 объектов может принимать путешественников круглый год.
Все зависит от места расположения площадки, говорит сооснователь сети глэмпингов "Под небом" Сергей Петров.
Популярность этого вида отдыха – в комфорте и доступности, добавляет Сергей Петров. Глэмпинг может располагаться там, где нельзя построить традиционные отели, продолжает эксперт.
К слову, отдых в эко-отеле нельзя назвать бюджетным. Например, за одну ночь в выходные в подмосковном глэмпинге придется заплатить от 20 000 рублей за человека. Впрочем, можно найти и более дешевые варианты. Так, в Сочи место в двуспальной палатке обойдется примерно в 5 000 рублей за ночь.
Подкасты
-
Откровенный разговор с пианисткой Басинией ШульманВ интервью Алле Омелюте пианистка, художественный руководитель "Москонцерта" Басиния Шульман объяснила, почему в наше время музыкант не может игнорировать соцсети, и рассказала, какие из собственных выступлений ждет больше всего.
22.12.2025 12:00
-
Как быть с людьми с тяжелым характеромПсихолог Юлия Дердо рассказала, как распознать у себя признаки "плохого" характера, почему с близкими эти сложности переживаются особенно болезненно и что делать, если "тяжелый" человек – это мама, муж или кто-то, от кого невозможно дистанцироваться.
19.12.2025 18:00
-
Режиссер Юрий Быков – о своем пути в профессииПочему Юрий Быков уволился из Театра Луны и театра Российской Армии? Зачем он распространял свои фото в "Мосфильме"? Когда успел побывать главным Дедом Морозом столицы? И как приз "Кинотавра" изменил его жизнь? Слушайте в интервью Александру Цыпкину.
19.12.2025 12:00
-
Директор по маркетингу Яндекс Книг Дарья Анжело – о спецпроектах к большим литературным датамКак сложился профессиональный путь директора по маркетингу Яндекс Книг Дарьи Анжело? Какие спецпроекты они приурочили к большим литературным датам? И какие книги точно стоит перечитать в будущем году?
19.12.2025 10:00

