Водители жалуются, что им не продают ОСАГО без доплаты
07.09.2022 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Чтобы избежать ненужных услуг от страховых, водителям стоит оформлять документы онлайн, советует автоэксперт Олег Мосеев. По его словам, если система не позволит заполнить данные без доплат, то надо обращаться в Центробанк.
Если водителю не дают оформить полис без доплаты в офисе, то можно вызвать полицию, рассказывает автоюрист Сергей Колесников. Он отмечает, что ОСАГО – это обязательное страхование для всех, поэтому отказывать в его получении страховщики не имеют права.
Навязывание дополнительных услуг противоречит закону о защите прав потребителей, напоминает автоюрист Дмитрия Славнов.
Заместитель гендиректора страхового общества "РЕСО-гарантия" Игорь Иванов считает, что претензии здесь надо применять не ко всем. Часто, по его словам, клиенты сами надумывают навязывание им услуг.
Эксперты отмечают, что навязывание продуктов страхования может грозить крупными штрафами: для должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
-
01:40
"Автоновости": уход GAC GS3 и снежные испытания Exeed RX
27.02 17:25
-
04:56
С 1 марта вступает в силу несколько новых законов
27.02 16:15
-
04:45
Россия и Северная Корея расширяют сотрудничество
27.02 15:40
-
05:02
В Москве растет доля горожан, совмещающих две и более работы
27.02 15:05
-
05:00
С 1 марта вступает в силу ряд изменений, которые коснутся каждого путешественника
27.02 14:30
-
99:36
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
27.02 14:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



