Водители жалуются, что им не продают ОСАГО без доплаты
07.09.2022 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Чтобы избежать ненужных услуг от страховых, водителям стоит оформлять документы онлайн, советует автоэксперт Олег Мосеев. По его словам, если система не позволит заполнить данные без доплат, то надо обращаться в Центробанк.
Если водителю не дают оформить полис без доплаты в офисе, то можно вызвать полицию, рассказывает автоюрист Сергей Колесников. Он отмечает, что ОСАГО – это обязательное страхование для всех, поэтому отказывать в его получении страховщики не имеют права.
Навязывание дополнительных услуг противоречит закону о защите прав потребителей, напоминает автоюрист Дмитрия Славнов.
Заместитель гендиректора страхового общества "РЕСО-гарантия" Игорь Иванов считает, что претензии здесь надо применять не ко всем. Часто, по его словам, клиенты сами надумывают навязывание им услуг.
Эксперты отмечают, что навязывание продуктов страхования может грозить крупными штрафами: для должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
-
04:23
Флористы раскритиковали "розу в целлофане" на День всех влюбленных
12.02 12:15
-
49:57
"Дома хорошо": Таврида – город молодых творцов
12.02 12:00
-
03:39
"Доля капиталиста": в чем хранить деньги
12.02 11:00
-
96:53
"Вечерняя поверка": 11.02.2026
11.02 20:00
-
01:40
"Автоновости": цена Foton Tunland G9 и новый Lixiang L9 Livis
11.02 17:25
-
03:55
Минтруд изменил профстандарт для скорой
11.02 16:15
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



