Водители жалуются, что им не продают ОСАГО без доплаты
07.09.2022 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Чтобы избежать ненужных услуг от страховых, водителям стоит оформлять документы онлайн, советует автоэксперт Олег Мосеев. По его словам, если система не позволит заполнить данные без доплат, то надо обращаться в Центробанк.
Если водителю не дают оформить полис без доплаты в офисе, то можно вызвать полицию, рассказывает автоюрист Сергей Колесников. Он отмечает, что ОСАГО – это обязательное страхование для всех, поэтому отказывать в его получении страховщики не имеют права.
Навязывание дополнительных услуг противоречит закону о защите прав потребителей, напоминает автоюрист Дмитрия Славнов.
Заместитель гендиректора страхового общества "РЕСО-гарантия" Игорь Иванов считает, что претензии здесь надо применять не ко всем. Часто, по его словам, клиенты сами надумывают навязывание им услуг.
Эксперты отмечают, что навязывание продуктов страхования может грозить крупными штрафами: для должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
-
04:56
Квест-румам прописали ГОСТ
30.12.2025 15:45
-
04:50
Украина пыталась атаковать резиденцию Владимира Путина
30.12.2025 15:10
-
05:24
В Подмосковье открылся сервис аренды электроснегокатов
30.12.2025 14:35
-
97:20
"Вечерняя передача": тест-драйв Haval H5
30.12.2025 14:00
-
05:15
Москвичи поделились планами на новогодние праздники
30.12.2025 13:25
-
22:52
"Встань москвичом": Леонид Филимонов – профессиональные качества Дедов Морозов
30.12.2025 12:50
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


