Водители жалуются, что им не продают ОСАГО без доплаты
07.09.2022 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
Чтобы избежать ненужных услуг от страховых, водителям стоит оформлять документы онлайн, советует автоэксперт Олег Мосеев. По его словам, если система не позволит заполнить данные без доплат, то надо обращаться в Центробанк.
Если водителю не дают оформить полис без доплаты в офисе, то можно вызвать полицию, рассказывает автоюрист Сергей Колесников. Он отмечает, что ОСАГО – это обязательное страхование для всех, поэтому отказывать в его получении страховщики не имеют права.
Навязывание дополнительных услуг противоречит закону о защите прав потребителей, напоминает автоюрист Дмитрия Славнов.
Заместитель гендиректора страхового общества "РЕСО-гарантия" Игорь Иванов считает, что претензии здесь надо применять не ко всем. Часто, по его словам, клиенты сами надумывают навязывание им услуг.
Эксперты отмечают, что навязывание продуктов страхования может грозить крупными штрафами: для должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.
-
99:20
"Вечерняя передача": новый кроссовер от Bestune
20.11.2025 14:00
-
05:10
В США подготовили план прекращения украинского конфликта
20.11.2025 13:25
-
51:42
"Дома хорошо": Владимирская область – новые горизонты привычных маршрутов
20.11.2025 12:00
-
03:19
"Доля капиталиста": накопления и финансовая грамотность
20.11.2025 11:05
-
97:50
"Вечерняя поверка": 19.11.2025
19.11.2025 20:00
-
01:31
"Автоновости": прием заказов на Changan CS75 Plus и оживление интереса к Wrangler в США
19.11.2025 17:25
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


