Учителям предстоит дополнительный осмотр у психиатра
08.09.2022 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Taylor Flowe
Ранее эту процедуру требовали только от преподавателей, которые работают с трудными подростками, рассказывает председатель профсоюза "Учитель" Юрий Варламов. Остальные, по его словам, перед началом учебного года обязательно отправляются на диспансеризацию, которая включает прием у психиатра.
Лучше бы Минздрав освободил учителей от огромной каждодневной бюрократической нагрузки, говорит врач-психотерапевт Александр Теслер. По его мнению, педагог сам поймет, когда его нервы на пределе и нужно обратиться к специалисту.
Практика показывает, что психиатрические освидетельствования проходят очень формально и серьезных проблем на них все равно не выявляют, отмечает председатель профсоюза "Учитель" Юрий Варламов.
Отмечается, что список психиатрических заболеваний, с которыми нельзя преподавать в учебных заведениях, Минздрав собирается обновлять раз в пять лет.
-
53:19
"Дома хорошо":Севастополь: культурный код города-героя!
26.03 12:00
-
03:19
"Доля капиталиста": маркетплейсы
26.03 11:05
-
102:22
"Вечерняя поверка": 25.03.2026
25.03 20:00
-
01:31
"Автоновости": дистанционное управление Jetour и уход Audi A8
25.03 17:25
-
04:29
На животных вакцин не нашлось
25.03 16:15
-
04:31
УАЗ приостановил работу на Кубе из-за энергетического кризиса
25.03 15:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



