Учителям предстоит дополнительный осмотр у психиатра
08.09.2022 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Taylor Flowe
Ранее эту процедуру требовали только от преподавателей, которые работают с трудными подростками, рассказывает председатель профсоюза "Учитель" Юрий Варламов. Остальные, по его словам, перед началом учебного года обязательно отправляются на диспансеризацию, которая включает прием у психиатра.
Лучше бы Минздрав освободил учителей от огромной каждодневной бюрократической нагрузки, говорит врач-психотерапевт Александр Теслер. По его мнению, педагог сам поймет, когда его нервы на пределе и нужно обратиться к специалисту.
Практика показывает, что психиатрические освидетельствования проходят очень формально и серьезных проблем на них все равно не выявляют, отмечает председатель профсоюза "Учитель" Юрий Варламов.
Отмечается, что список психиатрических заболеваний, с которыми нельзя преподавать в учебных заведениях, Минздрав собирается обновлять раз в пять лет.
-
04:37
В Москве открылся Российский космический форум
09.04 13:25
-
56:51
"Дома хорошо":Мурманская Область: живем там, где другие мечтают отдыхать!
09.04 12:00
-
03:23
"Доля капиталиста": площадь квартир
09.04 11:05
-
106:21
"Вечерняя поверка": 08.04.2026
08.04 20:00
-
01:42
"Автоновости": продажи нового Changan Uni-S и юбилейный Zeekr 001
08.04 17:25
-
04:34
В Москве – театральный бум
08.04 16:15
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



