Россияне массово оплачивают новые iPhone
15.09.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: apple.com
Ретейлеры уверяют, что справятся с ажиотажным спросом. В этом им должен помочь параллельный импорт. Официальные поставки в нашу страну Apple прекратила еще весной – после начала военных действий на Украине.
Это значит, что покупателей ждет сразу несколько проблем, утверждает шеф-редактор журнала "Мобильные коммуникации" Леонтий Букштейн.
Кроме того, у смартфонов из других стран могут быть свои, региональные особенности, отмечает главный редактор портала Apple Insider Ренат Гришин.
В МТС уже заявили, что не станут продавать iPhone с электронной сим-картой. Заказать такие смартфоны можно в "М.Видео-Эльдорадо", но пока их оплатили меньше 10% покупателей.
У eSIM есть свои плюсы, но российские законы никак не регулируют этот сегмент, говорит Леонтий Букштейн.
Традиционная осенняя презентация Apple состоялась 7 сентября в американском Купертино. Помимо новых смартфонов, там показали обновленные часы и наушники AirPods Pro 2-го поколения.
-
99:52
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
19.06 14:00
-
05:31
Такси хочет официально стать транспортом
19.06 13:55
-
03:33
"Доля капиталиста": теневая занятость
19.06 11:00
-
99:14
"Вечерняя поверка": 18.06.2026
18.06 20:00
-
01:34
"Автоновости": модельные линейки Jeland и Opel
18.06 17:30
-
04:41
Москвичам расскажут, как правильно вести себя на перекрестках
18.06 16:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



