Россияне массово оплачивают новые iPhone
15.09.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: apple.com
Ретейлеры уверяют, что справятся с ажиотажным спросом. В этом им должен помочь параллельный импорт. Официальные поставки в нашу страну Apple прекратила еще весной – после начала военных действий на Украине.
Это значит, что покупателей ждет сразу несколько проблем, утверждает шеф-редактор журнала "Мобильные коммуникации" Леонтий Букштейн.
Кроме того, у смартфонов из других стран могут быть свои, региональные особенности, отмечает главный редактор портала Apple Insider Ренат Гришин.
В МТС уже заявили, что не станут продавать iPhone с электронной сим-картой. Заказать такие смартфоны можно в "М.Видео-Эльдорадо", но пока их оплатили меньше 10% покупателей.
У eSIM есть свои плюсы, но российские законы никак не регулируют этот сегмент, говорит Леонтий Букштейн.
Традиционная осенняя презентация Apple состоялась 7 сентября в американском Купертино. Помимо новых смартфонов, там показали обновленные часы и наушники AirPods Pro 2-го поколения.
-
05:40
Транспорт курьеров начали проверять на передвижных стендах
17.06 14:30
-
107:40
"Вечерняя передача": коллекционер и реставратор "Москвичей" Виктор Журлов
17.06 14:00
-
03:07
"Доля капиталиста": молодежь в бизнесе
17.06 11:00
-
05:36
"Встань москвичом": фиджитал-спорт в школах
17.06 10:50
-
08:23
"Что читает Москва?": появление "Ванильного убийцы"
17.06 10:00
-
94:10
"Вечерняя поверка": 16.06.2026
16.06 20:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



