Прямой эфир: +7 495 728 77 01

SMS, WhatsApp, Viber, Telegram: +7 926 0000 920*

Обратная связь

Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Диетолог назвал продукты, которые согреют в холодную погоду

16.09.2022 12:45

Фото: Unsplash/Sven Brandsma

Принято считать, что в холодную погоду хорошо согревает алкоголь, но врачи бы с этим поспорили. Как пояснил диетолог-нутрициолог Андрей Бобровский, осенью лучше всего уделять внимание высококалорийной пище. А это, в первую очередь, жиры и белки.

Например, в утренний кофе можно просто добавить сливки, говорит кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский.

Андрей Бобровский
кандидат медицинских наук, врач-диетолог
Нужно помнить, что самый калорийный компонент пищи – это жир. Он в два раза больше имеет калорий, чем белки либо углеводы. <...> В кофе добавили немножко жира и уже лучше будете переносить ненастье. Но, конечно же, не только все упирается в напитки. Нужно еще традиционно питаться регулярно. <...> Вот этот известный прикол про, что в Сибири согреваются мороженым на морозе, ну, он имеет, я как сибиряк скажу, что он имеет под собой некое основание. Потому что если на улице –50, то мороженое будет около нуля, из-за нуля и будет казаться теплым. А если серьезно, то продукты и еда, конечно же, должна быть горячей, потому что те самые бульончики, бульоны отличным согревающим эффектом обладают. Жирный бульон!.


Также диетолог рекомендовал россиянам обратить внимание на сало и другие мясные продукты. Об этом Андрей Бобровский рассказал в эфире "Москва FM".

Подкасты

  • Может ли хороший друг стать хорошим супругом

    Психолог Юлия Дердо рассказала, всегда ли длительное и столь откровенное знакомство идет на пользу романтическим отношениям, что мы легко прощаем приятелям, но вряд ли стерпим от супругов, а также в чем нюансы интимной близости с друзьями.

    20.02.2026 18:00

  • Онколог Петр Никифорович – о врачебных ошибках и собственной болезни

    В гостях у Александра Цыпкина был хирург-эндокринолог, онколог, кандидат медицинских наук Петр Никифорович. Потомственный врач, он откровенно признался, что не мог диагностировать у себя опухоль несколько лет, но сейчас находится в ремиссии.

    20.02.2026 12:00

  • Директор департамента "АСТ нон-фикшн" Евгения Ларина – о популярности жанра

    Что такое нон-фикшн? Почему эта литература становится все более популярной и востребованной? И как книги этого жанра помогают читателям лучше понимать окружающий мир?

    20.02.2026 10:00

  • Благовещенск – ворота в Поднебесную

    В подкасте "Дома хорошо" – министр экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева и замминистра Татьяна Величко. Обсуждали ралли и хоккей на берегу Амура, первую в мире трансграничную канатную дорогу и другие точки притяжения в Благовещенске.

    19.02.2026 12:00

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить