Почти треть продуктов из российских магазинов попадает на свалку
20.09.2022 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
На самом деле многие торговые сети хотят участвовать в благотворительности, говорит соучредитель организации "Фудшеринг" Анна Успенская. Однако, по ее словам, всех останавливает налоговый барьер.
В Минпромторге уточнили, что уже обсуждают отмену НДС в рамках программы фудшеринга. Пока этого не произойдет, торговые сети не будут заинтересованы в подобных проектах, считает президент Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.
В целом, это хорошая инициатива, но к ней остается много вопросов, отмечает сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин.
В организации "Фудшеринг" подсчитали, что за один год эта инициатива позволит спасти до миллиона тонн еды и обеспечить ею 18 миллионов нуждающихся.
-
96:16
"Вечерняя поверка": 15.10.2025
15.10.2025 20:00
-
01:26
"Автоновости": гибридный кроссовер Exlantix ET и новый экологический скандал в Европе
15.10.2025 17:25
-
04:44
В Подмосковье пассажиры электрички самостоятельно сняли зацепера с кабины последнего вагона
15.10.2025 16:15
-
04:27
Главный ингредиент одного из самых популярных салатов на Новый год вырос в цене на треть
15.10.2025 15:40
-
04:55
В Китае произошла очередная авария, в которой водитель электрокара Xiaomi погиб
15.10.2025 15:05
-
02:42
Жителям коттеджного поселка "Академия Парк" в ТиНАО ограничили доступ к услугам
15.10.2025 14:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


