В России могут ввести субсидирование ипотечной страховки
22.09.2022 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AllaSerebrina
По данным участников рынка, пожилые и люди с ограниченными возможностями сейчас составляют около 1% из общего числа заемщиков. Поэтому государству не составит труда субсидировать эту категорию ипотечников, считает старший преподаватель кафедры экономической теории Кава Ходжа.
Сегодня страховка для заемщиков старше 50 лет и инвалидов в шесть-семь раз дороже, чем для молодых, говорит эксперт ипотечного рынка Андрей Бархота.
Ранее российские банки начали массово поднимать предельный возраст ипотечников до 70-75 лет. Речь идет о том, сколько может исполниться заемщику на момент завершения выплат.
При субсидировании страховки государством, банки охотнее станут выдавать кредиты этой категории людей, добавляет Андрей Бархота.
По данным экспертов, по сравнению с прошлым годом доля банковских клиентов пенсионного возраста выросла на 9%.
-
21:10
"С понедельника возьмусь": миофасциальный релиз
02.02 18:00
-
01:26
"Автоновости": телематика Haval M6 и совместный бренд Huawei и Dongfeng
02.02 17:25
-
04:44
Экспорт российского продовольствия сократился более чем на четверть
02.02 16:15
-
04:48
Российским ученым придется согласовывать зарубежные командировки
02.02 15:40
-
04:08
Технически сложное оценят по-новому
02.02 15:05
-
04:33
Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы
02.02 14:30
Подкасты
-
Режиссер Нина Чусова – о принципах своей работы и призванииВ гостях у Аллы Омелюты была режиссер Нина Чусова. В эфире "Москвы FM" она рассказала, когда поняла, кем ей суждено быть, насколько она избирательна в выборе артистов для своих постановок и как получилось, что каждый ее ребенок родился "под Гоголя".
02.02.2026 12:00
-
Есть ли норма по количеству сексуальных партнеровПсихолог Юлия Дердо рассказала, есть ли вообще какая-то норма по количеству сексуальных связей и почему многие осуждают женщин, которые легко относятся к интимной близости, но поощряют мужчин, которые могут похвастать тем же.
30.01.2026 18:00
-
Гендиректор издательского дома "Лингва-Ф" Елена Фесенко – про книги о любимом городеКак создавался альбом "В плену Бульварного кольца" и как появилась идея открыть выставку по его мотивам? Какие книги о Москве стоит прочитать, чтобы узнать город с другой стороны? И что из русской классики можно перечитывать на протяжении всей жизни?
30.01.2026 10:00
-
Чукотка – здесь начинается деньВ подкасте "Дома хорошо" – заместитель гендиректора Фонда развития туризма Чукотского автономного округа Юлия Бойкова. Обсудили самые яркие впечатления от региона, возможность встретиться с китами и исполнение других заветных желаний.
29.01.2026 12:00

