Счетная палата предложила продавать конфискат
22.09.2022 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Это правильное решение, считает эксперт в области коммерческого права Александр Почуев. По его словам, значительную часть конфиската не уничтожали и раньше – он просто шел на серый рынок.
Общественники отмечают, что сейчас ценные товары уничтожаются партиями, хотя их можно было бы отправить малоимущим. В тоже время реализовать такую продукцию без помощи государства благотворительным организациям будет непросто, отмечает директор фонда "Семья" Михаил Пименов.
Для начала нужно изменить законодательство, добавляет Александр Почуев.
Ранее Росимущество согласилось передавать конфискат малоимущим, но распределение этой помощи хотят возложить на благотворительные организации.
-
08:14
"Встань москвичом": бессонница от освещения
25.03 08:20
-
105:39
"Вечерняя поверка": 24.03.2026
24.03 20:00
-
46:32
"Эконом FAQ": ключевая ставка, блокада на Кубе, энергокризис на Ближнем Востоке
24.03 18:00
-
01:25
"Автоновости": электрический BMW X7 и Azimut с турбомотором
24.03 17:30
-
04:48
Россия готовит нацрежим для госзакупки услуг в нефтяной отрасли
24.03 16:20
-
05:17
Правительство одобрило пакет инициатив, призванных вывести рынок криптовалют из "серой" зоны
24.03 15:45
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


