Счетная палата предложила продавать конфискат
22.09.2022 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Это правильное решение, считает эксперт в области коммерческого права Александр Почуев. По его словам, значительную часть конфиската не уничтожали и раньше – он просто шел на серый рынок.
Общественники отмечают, что сейчас ценные товары уничтожаются партиями, хотя их можно было бы отправить малоимущим. В тоже время реализовать такую продукцию без помощи государства благотворительным организациям будет непросто, отмечает директор фонда "Семья" Михаил Пименов.
Для начала нужно изменить законодательство, добавляет Александр Почуев.
Ранее Росимущество согласилось передавать конфискат малоимущим, но распределение этой помощи хотят возложить на благотворительные организации.
-
53:01
"Цена вопроса": об энергодефиците, к которому движется мир
18.03 12:00
-
03:36
"Доля капиталиста": нефть и газ
18.03 11:00
-
07:17
"Что читает Москва?": кошки, любовь, Достоевский и контурные карты
18.03 10:00
-
102:50
"Вечерняя поверка": 17.03.2026
17.03 20:00
-
47:19
"Эконом FAQ": закрытие Ормузского пролива, запасы нефти и опустевший Лас-Вегас
17.03 18:00
-
01:30
"Автоновости": доработка кроссовера "Москвич 3" и приостановка заказов Audi А8
17.03 17:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



