Счетная палата предложила продавать конфискат
22.09.2022 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Это правильное решение, считает эксперт в области коммерческого права Александр Почуев. По его словам, значительную часть конфиската не уничтожали и раньше – он просто шел на серый рынок.
Общественники отмечают, что сейчас ценные товары уничтожаются партиями, хотя их можно было бы отправить малоимущим. В тоже время реализовать такую продукцию без помощи государства благотворительным организациям будет непросто, отмечает директор фонда "Семья" Михаил Пименов.
Для начала нужно изменить законодательство, добавляет Александр Почуев.
Ранее Росимущество согласилось передавать конфискат малоимущим, но распределение этой помощи хотят возложить на благотворительные организации.
-
01:31
"Автоновости": премиальный GAC S7 и отказ Lamborghini от электрической Lanzador
04.03 17:25
-
04:58
Москвичи массово скупают цветы к 8 марта
04.03 15:05
-
04:00
Центробанк подал иск в Общий суд Евросоюза в Люксембурге.
04.03 14:30
-
96:39
"Вечерняя передача": закон об англицизмах и виды селекторов передач
04.03 14:00
-
04.03 13:55
-
05:35
Минтранс представил проект новых правил ремонта и содержания дорог федерального значения
04.03 13:20
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


05:01
