Счетная палата предложила продавать конфискат
22.09.2022 15:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
Это правильное решение, считает эксперт в области коммерческого права Александр Почуев. По его словам, значительную часть конфиската не уничтожали и раньше – он просто шел на серый рынок.
Общественники отмечают, что сейчас ценные товары уничтожаются партиями, хотя их можно было бы отправить малоимущим. В тоже время реализовать такую продукцию без помощи государства благотворительным организациям будет непросто, отмечает директор фонда "Семья" Михаил Пименов.
Для начала нужно изменить законодательство, добавляет Александр Почуев.
Ранее Росимущество согласилось передавать конфискат малоимущим, но распределение этой помощи хотят возложить на благотворительные организации.
-
05:19
Разница между средними женскими и мужскими зарплатами в стране превысила 30%
12.05 15:10
-
05:19
Аварийность на пешеходных переходах в Москве за год снизилась на 12%
12.05 14:35
-
05:26
Минобрнауки опубликовало новые правила поступления в вузы
12.05 13:25
-
04:31
Перемирие ко Дню Победы завершилось
12.05 12:15
-
03:14
"Доля капиталиста": аренда и выкуп участков
12.05 11:05
-
56:25
"Поймать звезду": Владислав Маленко
11.05 12:00
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


