В Госдуме предложили изымать у россиян брошенные на границе автомобили
06.10.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Telegram/SHOT
По его мнению, если за месяц после пересечения границы владелец автомобиля не объявился, его машина должна перейти в госсобственность.
Изменить закон можно, но он вряд ли будет работать, говорит автоюрист Сергей Радько.
После объявления частичной мобилизации на выездах из страны возникли пробки. Так, к 26 сентября на КПП "Верхний Ларс" на границе с Грузией стояли 3500 машин. Люди проводили в автомобильной очереди несколько дней. Потом бросали машины поблизости и пересекали границу пешком.
На этой неделе появилась информация, что оставленные автомобили ГИБДД эвакуирует на штрафстоянку. И есть устный приказ выдавать машину только собственнику по ПТС.
По закону, получить автомобиль со спецпарковки может не только его собственник, добавляет Сергей Радько.
Олег Морозов – не первый, кто предложил изымать автомобили у уехавших. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал россиян, покинувших страну. Его предложение – отдать их автомобили семьям мобилизованных.
-
23:04
"С понедельника возьмусь": как спорт, питание и сон помогают бороться со стрессом
25.05 18:00
-
01:42
"Автоновости": характеристики GAC S9 и новый Arrizo 8
25.05 17:25
-
04:48
В московском театре ввели чаевые для актеров
25.05 16:15
-
25.05 15:40
-
05:16
Все больше московских школьников продолжают обучение по прикладным направлениям в колледжах
25.05 15:05
-
05:00
Московский "Спартак" в пятый раз стал обладателем Кубка России
25.05 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


04:12
