Статус электросамокатов закрепили официально
07.10.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Скорость СИМ ограничат до 25 км/ч, а если масса устройства превышает 35 кг, то на нем нельзя будет ездить по тротуарам и велодорожкам. Кроме того, владельцев сегвеев и гироскутеров обязали спешиваться на пешеходных переходах.
Теперь не только прохожие, но и водители смогут вздохнуть свободно, отмечает представитель сообщества "Электроклаб" Михаил Денисов.
Помимо прочего, для электросамокатчиков установят специальные дорожные знаки. Их разместят в местах массового скопления людей, в частности, в парках, уточняет Михаил Денисов.
Ранее общественники предлагали выдавать владельцам мощных СИМ права категории "М", а также обязать их носить шлем и повесить номерной знак на свое устройство.
Впрочем, многие самокатчики будут просто игнорировать новые нормы, считает координатор Союза пассажиров Сергей Попов.
По данным полиции, число пострадавших в ДТП с электросамокатами за 2022 год выросло вдвое. Погибли в таких авариях шесть человек.
-
04:58
Московский рынок новых офисов вырос почти втрое
15.12.2025 15:05
-
04:57
Wildberries может запустить в Москве собственный сервис такси
15.12.2025 14:30
-
04:23
Российских шахматистов и лыжников допустили до международных соревнований
15.12.2025 13:55
-
04:13
Доходы от частного предпринимательства за год увеличились на треть
15.12.2025 13:20
-
06:37
Москвичку уволили за розыгрыш коллег с помощью ИИ
15.12.2025 12:10
-
15.12.2025 12:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


50:58

