Статус электросамокатов закрепили официально
07.10.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Скорость СИМ ограничат до 25 км/ч, а если масса устройства превышает 35 кг, то на нем нельзя будет ездить по тротуарам и велодорожкам. Кроме того, владельцев сегвеев и гироскутеров обязали спешиваться на пешеходных переходах.
Теперь не только прохожие, но и водители смогут вздохнуть свободно, отмечает представитель сообщества "Электроклаб" Михаил Денисов.
Помимо прочего, для электросамокатчиков установят специальные дорожные знаки. Их разместят в местах массового скопления людей, в частности, в парках, уточняет Михаил Денисов.
Ранее общественники предлагали выдавать владельцам мощных СИМ права категории "М", а также обязать их носить шлем и повесить номерной знак на свое устройство.
Впрочем, многие самокатчики будут просто игнорировать новые нормы, считает координатор Союза пассажиров Сергей Попов.
По данным полиции, число пострадавших в ДТП с электросамокатами за 2022 год выросло вдвое. Погибли в таких авариях шесть человек.
-
07:39
"Что читает Москва?": спортивные биографии и азиатская мистика
19.11.2025 10:00
-
94:23
"Вечерняя поверка": 18.11.2025
18.11.2025 20:00
-
44:04
"Эконом FAQ": ограничения маркетплейсов, блокировки счетов и планы Евросоюза
18.11.2025 18:00
-
01:32
"Автоновости": цены на Tank 300 и новый кроссовер Exeed ET5
18.11.2025 17:30
-
04:42
Москвичи сменили активный поиск работы на пассивный
18.11.2025 16:55
-
04:58
Москвичей потянуло на легкий винтаж
18.11.2025 16:20
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



