Торговые сети увеличивают продажи товаров под собственными марками
11.10.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Магазинам выгодно выпускать товары под своими брендами, так как они позволяют регулировать баланс цены и качества, отмечает эксперт по розничной торговле Retail Training Group Елена Жукова. По ее словам, это особенно важно в условиях, когда покупатели стремятся к экономии.
Больше всего под собственными торговыми марками (СТМ) сети продают в категории непродовольственных товаров. Здесь показатели увеличились на 20%. В продуктовом сегменте наблюдается наименее выраженный рост – всего на 1%. Это объясняется высокой конкуренцией, отмечает президент Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.
Собственные торговые марки в нынешних условиях также позволяют решить вопрос с импортозамещением, говорит маркетолог Андрей Стась.
По словам экспертов потребительского рынка, продажи товаров под собственными марками ретейлеров растут не только в онлайн-сегменте, но и в офлайн. Исследования показывают, что в Москве покупатели меньше доверяют такой продукции.
-
47:19
"Эконом FAQ": закрытие Ормузского пролива, запасы нефти и опустевший Лас-Вегас
17.03 18:00
-
01:30
"Автоновости": доработка кроссовера "Москвич 3" и приостановка заказов Audi А8
17.03 17:30
-
04:10
Миски заполняются российским кормом
17.03 16:55
-
03:58
Рынок фудхоллов замедляется
17.03 16:20
-
04:19
Больше трети курьеров пошли в доставку в качестве дополнительного места работы
17.03 15:45
-
04:52
Количество кофеен в Москве сократилось примерно на 10%
17.03 15:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


