Торговые сети увеличивают продажи товаров под собственными марками
11.10.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Магазинам выгодно выпускать товары под своими брендами, так как они позволяют регулировать баланс цены и качества, отмечает эксперт по розничной торговле Retail Training Group Елена Жукова. По ее словам, это особенно важно в условиях, когда покупатели стремятся к экономии.
Больше всего под собственными торговыми марками (СТМ) сети продают в категории непродовольственных товаров. Здесь показатели увеличились на 20%. В продуктовом сегменте наблюдается наименее выраженный рост – всего на 1%. Это объясняется высокой конкуренцией, отмечает президент Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.
Собственные торговые марки в нынешних условиях также позволяют решить вопрос с импортозамещением, говорит маркетолог Андрей Стась.
По словам экспертов потребительского рынка, продажи товаров под собственными марками ретейлеров растут не только в онлайн-сегменте, но и в офлайн. Исследования показывают, что в Москве покупатели меньше доверяют такой продукции.
-
04:57
Венгрия заблокировала новый пакет антироссийских санкций ЕС
24.02 16:20
-
24.02 15:45
-
05:22
Долговому рынку грозит банкротство
24.02 15:10
-
04:43
Аномальные снегопады в Москве привели к увеличению числа поездок на такси
24.02 14:35
-
04:35
При взрыве у Савеловского вокзала погиб сотрудник Госавтоинспекции
24.02 13:25
-
05:47
Абсолютное большинство россиян считают себя счастливыми
24.02 12:15
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


04:17
