Торговые сети увеличивают продажи товаров под собственными марками
11.10.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Магазинам выгодно выпускать товары под своими брендами, так как они позволяют регулировать баланс цены и качества, отмечает эксперт по розничной торговле Retail Training Group Елена Жукова. По ее словам, это особенно важно в условиях, когда покупатели стремятся к экономии.
Больше всего под собственными торговыми марками (СТМ) сети продают в категории непродовольственных товаров. Здесь показатели увеличились на 20%. В продуктовом сегменте наблюдается наименее выраженный рост – всего на 1%. Это объясняется высокой конкуренцией, отмечает президент Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.
Собственные торговые марки в нынешних условиях также позволяют решить вопрос с импортозамещением, говорит маркетолог Андрей Стась.
По словам экспертов потребительского рынка, продажи товаров под собственными марками ретейлеров растут не только в онлайн-сегменте, но и в офлайн. Исследования показывают, что в Москве покупатели меньше доверяют такой продукции.
-
04:56
На Москву навалился "Валли"
19.02 14:35
-
100:48
"Вечерняя передача": тест-драйв Omoda C7
19.02 14:00
-
19.02 13:25
-
51:26
"Дома хорошо": Благовещенск – ворота в Поднебесную
19.02 12:00
-
03:54
"Доля капиталиста": мошенники
19.02 11:05
-
99:12
"Вечерняя поверка": 18.02.2026
18.02 20:00
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


04:43
