Торговые сети увеличивают продажи товаров под собственными марками
11.10.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Магазинам выгодно выпускать товары под своими брендами, так как они позволяют регулировать баланс цены и качества, отмечает эксперт по розничной торговле Retail Training Group Елена Жукова. По ее словам, это особенно важно в условиях, когда покупатели стремятся к экономии.
Больше всего под собственными торговыми марками (СТМ) сети продают в категории непродовольственных товаров. Здесь показатели увеличились на 20%. В продуктовом сегменте наблюдается наименее выраженный рост – всего на 1%. Это объясняется высокой конкуренцией, отмечает президент Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов.
Собственные торговые марки в нынешних условиях также позволяют решить вопрос с импортозамещением, говорит маркетолог Андрей Стась.
По словам экспертов потребительского рынка, продажи товаров под собственными марками ретейлеров растут не только в онлайн-сегменте, но и в офлайн. Исследования показывают, что в Москве покупатели меньше доверяют такой продукции.
-
96:35
"Вечерняя поверка": 29.12.2025
29.12.2025 20:00
-
21:01
"С понедельника возьмусь": тренировки в новогодние каникулы
29.12.2025 18:00
-
01:40
"Автоновости": обновленный кроссовер Jaecoo J7 и локализация китайской марки Livan
29.12.2025 17:25
-
05:39
Жителей дома на Фрунзенской набережной оставили без интернета и связи на новогодние праздники
29.12.2025 16:15
-
05:07
Горячие линии городских служб Москвы в новогодние праздники будут работать круглосуточно
29.12.2025 15:40
-
05:02
Каждый третий москвич в этом году ушел с нелюбимой работы и не жалеет об этом
29.12.2025 15:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



