Онлайн-магазины могут обязать принимать наличные
14.10.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Y-Boychenko
Этим злоупотребляют многие сервисы, в том числе крупные маркетплейсы, говорит председатель Общественной потребительской инициативы Олег Павлов.
Некоторые маркетплейсы уже и так предоставляют возможность рассчитаться наличными, отмечает представитель Ассоциации компаний интернет-торговли Наталья Галкина. Однако по ее словам, покупки в Сети изначально подразумевают безналичную оплату, вряд ли клиентам нужен другой вариант.
Формально возможность оплатить услугу наличными должна быть, однако достаточно сложно представить, чтобы таким образом покупали подписку в онлайн-кинотеатрах или просмотр одного фильма, отмечает интернет-эксперт Аскар Туганбаев.
В свою очередь, в Роспотребнадзоре сообщили, что служба пока не получала жалоб на агрегаторы и продавцов из-за способа оплаты покупок.
-
01:33
"Автоновости": электромобильный крах Honda и новый "Люкс" Geely Monjaro
18.03 17:25
-
18.03 16:15
-
18.03 15:40
-
04:45
Учителя жалуются на агрессию школьников и бесконечные отчеты
18.03 15:05
-
04:38
Блокировка Ормузского пролива грозит неурожаем и ростом цен на еду
18.03 14:30
-
90:04
"Вечерняя передача": тест-драйв Knewstar 001
18.03 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


05:13
04:47
