Онлайн-магазины могут обязать принимать наличные
14.10.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Y-Boychenko
Этим злоупотребляют многие сервисы, в том числе крупные маркетплейсы, говорит председатель Общественной потребительской инициативы Олег Павлов.
Некоторые маркетплейсы уже и так предоставляют возможность рассчитаться наличными, отмечает представитель Ассоциации компаний интернет-торговли Наталья Галкина. Однако по ее словам, покупки в Сети изначально подразумевают безналичную оплату, вряд ли клиентам нужен другой вариант.
Формально возможность оплатить услугу наличными должна быть, однако достаточно сложно представить, чтобы таким образом покупали подписку в онлайн-кинотеатрах или просмотр одного фильма, отмечает интернет-эксперт Аскар Туганбаев.
В свою очередь, в Роспотребнадзоре сообщили, что служба пока не получала жалоб на агрегаторы и продавцов из-за способа оплаты покупок.
-
04:42
Роботы-курьеры выехали на московские дороги
23.12.2025 14:35
-
96:30
"Вечерняя передача": ожидание ГАИ при аварии
23.12.2025 14:00
-
04:11
Москвичам дали рекомендации по передвижению в мороз
23.12.2025 13:25
-
48:59
"Спорт в большом городе": триумф Сафонова и признание Кержакова
23.12.2025 12:00
-
36:16
"Встань москвичом": Ольга Ткачева – продление активной здоровой жизни
23.12.2025 11:40
-
03:21
"Доля капиталиста": банкротство
23.12.2025 11:05
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



