Онлайн-магазины могут обязать принимать наличные
14.10.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Y-Boychenko
Этим злоупотребляют многие сервисы, в том числе крупные маркетплейсы, говорит председатель Общественной потребительской инициативы Олег Павлов.
Некоторые маркетплейсы уже и так предоставляют возможность рассчитаться наличными, отмечает представитель Ассоциации компаний интернет-торговли Наталья Галкина. Однако по ее словам, покупки в Сети изначально подразумевают безналичную оплату, вряд ли клиентам нужен другой вариант.
Формально возможность оплатить услугу наличными должна быть, однако достаточно сложно представить, чтобы таким образом покупали подписку в онлайн-кинотеатрах или просмотр одного фильма, отмечает интернет-эксперт Аскар Туганбаев.
В свою очередь, в Роспотребнадзоре сообщили, что служба пока не получала жалоб на агрегаторы и продавцов из-за способа оплаты покупок.
-
04:23
Завод "Москвич" анонсировал сразу две новые модели – М70 и М90
17.12.2025 15:05
-
04:12
Более 2,5 тысяч иностранных семей переехали в Россию по упрощенной схеме
17.12.2025 14:30
-
98:11
"Вечерняя передача": тест-дайв Belgee X50
17.12.2025 14:00
-
04:36
Почти 400 тысяч москвичей попали в список невыездных по итогам года
17.12.2025 13:25
-
05:10
Больше половины новых кафе и ресторанов в Москве не регистрируют бизнес
17.12.2025 13:20
-
06:31
Россия определилась с местом для строительства лунной базы
17.12.2025 12:10
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



