Онлайн-магазины могут обязать принимать наличные
14.10.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Y-Boychenko
Этим злоупотребляют многие сервисы, в том числе крупные маркетплейсы, говорит председатель Общественной потребительской инициативы Олег Павлов.
Некоторые маркетплейсы уже и так предоставляют возможность рассчитаться наличными, отмечает представитель Ассоциации компаний интернет-торговли Наталья Галкина. Однако по ее словам, покупки в Сети изначально подразумевают безналичную оплату, вряд ли клиентам нужен другой вариант.
Формально возможность оплатить услугу наличными должна быть, однако достаточно сложно представить, чтобы таким образом покупали подписку в онлайн-кинотеатрах или просмотр одного фильма, отмечает интернет-эксперт Аскар Туганбаев.
В свою очередь, в Роспотребнадзоре сообщили, что служба пока не получала жалоб на агрегаторы и продавцов из-за способа оплаты покупок.
-
04:21
В Южной Корее проходит саммит АТЭС
31.10.2025 13:20
-
03:16
"Доля капиталиста": налоговые вычеты
31.10.2025 11:00
-
98:34
"Вечерняя поверка": 30.10.2025
30.10.2025 20:00
-
01:36
"Автоновости": новый Changan CS75 Plus и обновленный Voyah Dream Plus
30.10.2025 17:30
-
03:59
Россияне остыли к празднованию Хэллоуина
30.10.2025 16:20
-
02:29
Столичные производители представили сверхмощные зарядные станции для электромобилей
30.10.2025 15:45
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



