Онлайн-магазины могут обязать принимать наличные
14.10.2022 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/Y-Boychenko
Этим злоупотребляют многие сервисы, в том числе крупные маркетплейсы, говорит председатель Общественной потребительской инициативы Олег Павлов.
Некоторые маркетплейсы уже и так предоставляют возможность рассчитаться наличными, отмечает представитель Ассоциации компаний интернет-торговли Наталья Галкина. Однако по ее словам, покупки в Сети изначально подразумевают безналичную оплату, вряд ли клиентам нужен другой вариант.
Формально возможность оплатить услугу наличными должна быть, однако достаточно сложно представить, чтобы таким образом покупали подписку в онлайн-кинотеатрах или просмотр одного фильма, отмечает интернет-эксперт Аскар Туганбаев.
В свою очередь, в Роспотребнадзоре сообщили, что служба пока не получала жалоб на агрегаторы и продавцов из-за способа оплаты покупок.
-
04:33
В Минске стартовала международная конференция по евразийской безопасности
29.10.2025 13:55
-
04:23
Предложение арендного жилья в премиальном сегменте выросло в отличие от спроса
29.10.2025 13:20
-
03:23
"Доля капиталиста": четырехдневная рабочая неделя
29.10.2025 11:00
-
12:35
"Что читает Москва?": нон-фикшн и молодежная литература
29.10.2025 10:00
-
96:21
"Вечерняя поверка": 28.10.2025
28.10.2025 20:00
-
01:38
"Автоновости": флагманский седан ES7 от Exeed и неэкологичные машины от Ford
28.10.2025 17:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



