Налоги для богатых предложили увеличить
27.10.2022 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Unsplash/Viacheslav Bublyk
Богатых у нас наберется немного, отметил экономист Евгений Надоршин.
Депутаты подчеркивают, что шкалу нужно установить как для резидентов, так и для людей, которые в стране не проживают, но имеют доход от работы в России или проценты от вкладов в наших банках.
Глава Центра политэкономических исследований Василий Колташов считает, что повышенным налогом надо обложить также зарубежное имущество богатых россиян.
Из полученных денег депутаты предлагают сформировать фонд поддержки Вооруженных сил. Средства пойдут на закупку формы, снаряжение и меры соцподдержки.
Минобороны должно было заранее предусмотреть эти расходы, быстро обеспечить всем необходимым армию не получится, считает основатель сайта Military Russia.ru Дмитрий Корнев.
Ранее сообщалось, что российское правительство оперативно выделило средства на приобретение современной формы и снаряжения для участников военных действий на Украине. Глава кабмина Михаил Мишустин также заявил, что денежное довольствие для рядовых с первого дня составляет 195 тысяч рублей.
-
50:10
"Цена вопроса": американская стратегия национальной безопасности
10.12.2025 12:00
-
03:02
"Доля капиталиста": ГПХ-договоры
10.12.2025 11:00
-
09:56
"Что читает Москва?": романтическая литература, нон-фикшн и философия
10.12.2025 10:00
-
95:21
"Вечерняя поверка": 09.12.2025
09.12.2025 20:00
-
49:25
"Эконом FAQ": стратегия нацбезопасности США, курс рубля и перестройка российской экономики
09.12.2025 18:00
-
01:31
"Автоновости": EVOLUTE i-JOY и Bugatti Tourbillon
09.12.2025 17:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



